Выездная диагностика автомобиля INFINITY FX35 перед покупкой

Выездная диагностика автомобиля INFINITY FX35 перед покупкой

 

Диагностика INFINITY перед покупкой

Наш очередной фоторепортаж посвящен проведению диагностики перед покупкой автомобиля Инфинити FX35. Машина 2004 года выпуска, пригнана из США в 2009 году, на настоящий момент пробег составляет 220 000 км. Стоимость 520 000 рублей. В целом автомобиль достаточно надежен и является так называемым представителем "старой школы", когда авто выхаживали по 400 тысяч километров и более. У двигателя 3,5 могут выходить из строя катушки зажигания, часто люфтят и начинают свистеть промежуточные ролики механизма ремня вспомогательных агрегатов. Нередко двигатель имеет повышенный масляный аппетит. Еще одно слабое место это тормозные механизмы, у каждого пятого экземпляра присутствует биение тормозных дисков. Данная проблема была решена производителем только при выходе следующей генерации в 2008 году.

 

Проверка кузова автомобиля Инфинити перед покупкой

Проверив кузов толщиномером, приходим к выводу, что кузов местами перекрашивался, причем не очень качественно так как кое где слой лака начал отваливаться.

 

Проверка геометрии кузова Инфинити перед покупкой

Сразу же внимательно осматриваем петли капота на следы демонтажа. Капот с автомобиля не снимали. На элементах заводская краска.

 

проверка кузовных элементов Инфинити

Болты крепления крыльев ранее не снимались.

 

Диагностика ЛКП Инфинити перед покупкой

Похожую картину наблюдаем и на креплении пятой двери. Из всего этого можно сделать вывод, что в серьезных ДТП машина скорее всего не участвовала.

 

Проверка силового каркаса Инфинити перед покупкой

Но вот передок машины все таки чуток "приложили". Сломанное крепление фары запаяно, а сама фара пропускает влагу. Оптику придется заменить и учитывая, что она ксеноновая, замена "влетит в копеечку". Цена на разборке около 15000 - 18000 рублей.

 

Проверка Infinity FX35 на ДТП

Передний бампер также имеет следы удара, трещины и сколы лака - результат гаражного ремонта. Привести его в порядок еще около 7000 рублей.

 

Диагностика электрооборудования Инфинити

Салон автомобиля сохранился в удовлетворительном состоянии. Руль недавно был обтянут новой кожей. Все регулировки и опции исправны.

 

Осмотр салона автомобиля Инфинити перед покупкой

Передние сиденья для своего пробега и возраста в очень хорошем состоянии.

 

Проверка подвески Инфинити перед покупкой

Во время проверки подвески и тест-драйва обнаруживаем биение тормозных дисков. Под замену диски по кругу плюс комплекты передних и задних колодок (общая стоимость порядка 25 000 рублей). В остальном замечаний к ходовой части нет.

 

Осмотр и прослушивание ДВС Инфинити перед покупкой

Осматриваем подкапотное пространство и прослушиваем двигатель.

 

Диагностика ДВС и навесного оборудования Infinity

На обеих клапанных крышках потребуется замена прокладок. Стоимость ремкоплекта приблизительно 1400 рублей, плюс около 3000 за работу.

 

Диагностика ДВС Инфинити перед покупкой

Во время работы двигателя слышен характерный посторонний гул. С помощью стетоскопа находим неисправность - гудит насос ГУРа. Узел под замену (12000 -15000 рублей). Также не помешает замена ремня навесного оборудования, он покрыт микротрещинами (1600 рублей с учетом стоимости работ).

 

Компьютерная диагностика INFINITY

Подключаем диагностический сканер. После проверки всех систем, находим ошибки в блоке IPDM и блоке управления двигателем.

 

Компьютерная диагностика электронных систем Инфинити перед покупкой

Ошибка в блоке IPDM по CAN шине старая и не активная, а вот блоке управления ДВС висит P0327 - неисправность датчика детонации первого ряда цилиндров. Требуется проверка всей электроцепи датчика, если цепь исправна, под замену сам датчик (1500 рублей). Проблему надо решать как можно скорее, так как бесконтрольная детонация может привести к поломкам перегородок поршней и дорогостоящему ремонту двигателя.

 

Диагностика и проверка автомобиля INFINITY FX35 перед покупкой

По итогам диагностики Инфинити перед покупкой нами была составлена калькуляция на сумму около 70 000 рублей для приведения автомобиля в полностью работоспособное состояние. После долгих и жарких споров с продавцом, заказчик все таки купил эту машину с дисконтом в 40 000 рублей. Все стороны остались довольны сделкой!