Выездная диагностика автомобиля VOLKSWAGEN TOUAREG перед покупкой

Выездная диагностика автомобиля VOLKSWAGEN TOUAREG перед покупкой

 

Диагностика Туарег перед покупкой

Сегодня расскажем вам как мы, обычно, проверяем автомобили группы VAG на примере Volkswagen Touareg. Помимо общего осмотра и проверки ЛКП, отдельно остановимся на проведении компьютерной диагностики. Рассмотрим основные моменты, и возможности при проверке дилерским сканером VAS 6154. Такой прибор позволяет изучить состояние автомобиля до мельчайших подробностей.

 

Выявление реального пробега Фольксваген Туарег

Итак какие данные мы можем получить? Первое и основное разумеется реальный пробег. Его возможно поправить в блоках, но это почти нереально, когда дело касается пробега сажевого фильтра.

 

Пробег в АКПП Туарег

Существует также фиксация пробега в блоке управления АКПП. Редко когда его удается скрутить бесследно и почти никогда после корректировки он не будет совпадать с пробегом в остальных блоках. Будет или ноль или цифра в два три раза меньше!

 

Наработка климата Туарег

Если все еще остались сомнения по пробегу, то обращаемя к счетчику работы климатической системы. Умножив количество часов работы климата на среднюю скорость также получим реальный пробег.

 

Число срабатываний подушек безопасности Фольксваген Туарег

Не менее важно состояние безопасности автомобиля. Блок управления ПБ "помнит" все срабатывания системы. Если какая либо подушка "выстреливала", мы это обязательно увидим.

 

Проверка цепи ГРМ Фольксваген Туарег

Один из ключевых моментов, на который нужно обратить внимание - это состояние цепи ГРМ. Сильно растянутая цепь начнет выдавать значения по адаптации от 2,5 единиц. Также можно увидеть начальную стадию растяжения и оценить свои предстоящие затраты.

 

Осмотр фольксваген Туарег перед покупкой

Это лишь частичный список проводимых проверок. Мы диагностируем также состояние топливной системы Common Rail, состояние и износ коробки передач DSG, остаточный ресурс системы DPF или EGR и многое другое.
Стоит отметить, что к нам на вышеописанный тест попал честный и исправный автомобиль, в превосходном техническом состоянии, однако такое случается далеко не всегда.

Если вы покупаете поддержанный Фольксваген или Ауди и хотите быть максимально осведомленным о его техническом состоянии, обращайтесь к нам по телефону: +7 (921) 943 0092
и мы обязательно вам поможем!