Выездная диагностика автомобиля RENAULT SANDERO перед покупкой

Выездная диагностика автомобиля RENAULT SANDERO перед покупкой

 

Диагностика Рено перед покупкой

Представляем вашему вниманию очередной фотоотчет о проведении выездной диагностики автомобиля перед покупкой. Сегодня это Рено Сандеро Степвэй 2015 года выпуска, с пробегом 1000 км. Автомобиль практически новый и находится на гарантии у официального дилера. Причина продажи по словам продавца, авто не устроил его по габаритам и хочется взять что то повместительней. Заказчик учитывая, что машина гарантийная попросил сосредоточится нас только на подробной диагностике ЛКП, геометрии кузова и юридической чистоте. Первое, что нас насторожило, это то, что автомобиль продает не тот человек, который указан в свидетельстве о регистрации ТС. Продавец уверяет нас, что машина принадлежит его пожилому дяде, который не может выезжать на многочисленные показы. Как правило, такую, или похожую легенду можно часто услышать от перекупщиков авто. Однако ситуации бывают разные, мы не будем делать поспешных выводов и приступим к проверке автомобиля.

 

Проверка кузова автомобиля Рено Сандеро перед покупкой

Сразу скажем, что автомобиль, визуально, выглядит очень достойно: оттенки краски одинаковые на всех панелях, зазоры ровные, все детали подогнаны друг к другу очень хорошо. В данном случае точно определить картину нам поможет только прибор. Начинаем измерения ЛКП на левой стороне автомобиля, пока параметры в допуске.

 

Проверка геометрии кузова Рено Сандеро перед покупкой

На этой машине толщина краски может варьироваться от 130 до 180 мкм. Слой лакокрасочного покрытия на пятой двери в переделах нормы.

 

проверка кузовных элементов Рено Сандеро

А вот на правой стороне нас поджидает сюрприз. На задней стойке кузова шпатлевка, причем запредельный слой.

 

Диагностика ЛКП Рено перед покупкой

Чуть ниже слой 500 мкм.

 

Проверка Рено Сандеро Степвэй перед покупкой

Весь правый борт перекрашен.

 

Осмотр Рено Сандеро перед покупкой

Кульминация всего, это зашпатлеванная крыша. С высокой степенью вероятности можно говорить, что автомобиль "кувыркнулся" на крышу через правый борт.

 

Проверка подкапотного пространства Рено Сандеро Степвэй

Заглянем в подкапотное пространство...

 

Проверка Рено Сандеро на ДТП

Обнаруживаем силовой лонжерон со следами грубой деформации.

 

Диагностика Рено Сандеро

В правой части моторного отсека также находим деформированный элемент.

 

Диагностика и проверка подвески Рено Сандеро

Заглядываем в колесную нишу. Обратите внимание на ком грязи сверху, у выхлопной системы. С большой степенью вероятности объект попал туда, если бы автомобиль находился в перевернутом положении.

 

 диагностика автомобиля Renault Sandero Stepway

Проведенная диагностика Рено Сандеро перед покупкой привела нас к неутешительным результатам. Автомобиль был в серьезном ДТП (перевертыш), затем был выкуплен и восстановлен перекупщиком для перепродажи. Вовремя проведенная экспертиза помогла нашему заказчику избежать соблазна купить новый авто по цене ниже рынка, который по факту оказался очередным "конструктором".