Выездная диагностика автомобиля PORSCHE CARRERA 4 перед покупкой

Выездная диагностика автомобиля PORSCHE CARRERA 4 перед покупкой

 

Диагностика Порш Каррера 4 перед покупкой

В текущем обзоре рассмотрим диагностику автомобиля Порш Каррера 4 2013 года выпуска с пробегом 18 тысяч километров. Основная задача поставленная покупателем - это подтвердить пробег и получить представление о состоянии кузова.

 

Проверка кузова Порше  Каррера 4 перед покупкой

Итак кузов: слой ЛКП на данном автомобиле стандартный, и как у большинства моделей концерна составляет порядка 100-120 мкм.

 

Диагностика ЛКП Порше  Каррера 4

Капот алюминиевый. Прибор показывает превышение слоя, так как элемент затянут прозрачной пленкой. Зная толщину пленки в микронах не сложно вычесть эти значения чтобы получить точные размеры слоя краски. В нашем случае пленка - 150 мкм, соответственно толщина капота 240-150=90 мкм. Это стандартные заводские показания.

 

Проверка крепежных элементов кузова Порше  Каррера 4

Дополнительно необходимо тщательно осмотреть петли и крепеж на предмет демонтажа. На болтах не должно быть следов от гаечного ключа или тампования краской.

 

Осмотр подвески  Порше  Каррера 4

Осматриваем состояние подвески и тормозных механизмов. Все в очень достойном состоянии.

 

Компьютерная диагностика Порше Каррера 4

Подключаем диагностический сканер. Помимо непосредственно пробега, в ЭБУ машины хранятся часы его наработки. Блок управления Порше также отсчитывает пробег и моточасы с момента удаления ошибок.

 

Диагностика  Порше  Каррера 4 перед покупкой

По итогам проверки Порше перед покупкой, мы рекомендовали его к приобретению и уже на следующий день автомобиль нашел своего нового обладателя.