Выездная диагностика автомобиля OPEL INSIGNIA перед покупкой

Выездная диагностика автомобиля OPEL INSIGNIA перед покупкой

 

Диагностика Опель Инсигния перед покупкой

Сегодня мы рассмотрим проведение выездной проверки перед покупкой автомобиля Опель Инсигния. Авто 2014 года выпуска, двигатель 2,0 дизель, пробег 48 000 км. Продает частное лицо. Покупатель попросил нас заострить особое внимание на состоянии топливной системы двигателя, так как ранее с дизелями никогда не сталкивался.

 

Проверка кузова автомобиля Опель Инсигния перед покупкой

Диагностику начинаем с проверки кузова. По прибору автомобиль абсолютно ровный. Все крепежные элементы без следов демонтажа.

 

Проверка геометрии кузова Опель Инсигния перед покупкой

Есть несколько незначительных потертостей на пластиковых элементах.

 

проверка салона Опель Инсигния

Салон также в неплохом состоянии.

 

Осмотр подвески Опель Инсигния перед покупкой

К подвеске замечаний нет.

 

Осмотр тормозной системы Опель Инсигния

Тормозная система недавно обслуживалась. Установлены новые тормозные диски и колодки.

 

Диагностика и проверка дизельного двигателя Опель Инсигния

Осматриваем двигатель. Оцениваем его работу на слух. Двигатель работает ровно, без посторонних шумов. Общее впечатление о машине пока складывается положительное.
В принципе большинство обывателей остановились бы на данном этапе проверки. Автомобиль действительно живой, небольшой пробег, все соответствует заявленным характеристикам. Вроде как никакого подвоха...

 

Компьютерная диагностика Опель Инсигния

Продолжаем проверку и подключаем диагностический сканер. В блоках управления ошибки отсутствуют. Но мы никогда не ограничиваемся лишь считыванием ошибок и обязательно анализируем параметры работы двигателя, тем более дизеля. И вот здесь нас поджидает серьезный сюрприз. Блок управления ДВС нереально сильно задирает коррекцию впрыска третьего и четвертого цилиндра. Такого быть не должно. Две форсунки находятся в предсмертном состоянии, в любой момент автомобиль может заглохнуть и не завестись более. Цена ремонта может превысить 50 000 рублей!

 

Проверка и диагностика Опель Инсигния перед покупкой

По крайней мере теперь мы понимаем причину продажи Опеля. Нашему клиенту предстояла долгая дорога в три тысячи километров от СПб и скорее всего его поездка окончилась бы в пределах первых трехстах километров где нибудь на трассе. Автомобиль категорически не был рекомендован к покупке, а покупатель, благодаря проведенной диагностике, избежал выброшенных денег и нервотрепки.