Выездная диагностика автомобиля HYUNDAI IX35 перед покупкой

Выездная диагностика автомобиля HYUNDAI IX35 перед покупкой

 

Диагностика HYUNDAI IX35 перед покупкой

Нас попросили проверить перед покупкой автомобиль Хёндай Ай Икс 35 перед покупкой. Автомобиль был выставлен на продажу у профильного официального дилера. Машина 2014 года выпуска с небольшим пробегом 39 000 км. По утверждению продавца автомобиль в родной краске, полностью обслужен, в состоянии близком к новому и находится на гарантии. Наша задача убедится, что все заявленное соответствует действительности.

 

Проверка оборудования автомобиля HYUNDAI IX35 перед покупкой

Болезнь практически всех современных Хундай/КИА это некачественная оплетка руля. Руль может сильно затираться уже на пробегах от 15 000 км. На нашем автомобиле руль был заменен по гарантии полгода назад о чем свидетельствуют приложенные сервисные документы.

 

Диагностика оборудования HYUNDAI IX35 перед покупкой

Шины, установленные заводом изготовителем, без существенного износа. Надо сразу сказать, что пробег этого авто действительно соответствует заявленному и не вызывает у нас сомнений. Есть сервисная книжка с отметками о прохождении ТО, заказ-наряды проведенных работ. Также мы не поленились позвонить на горячую линию Хундай и получили от них подтверждение действующей гарантии на автомобиль.

 

Проверка ДВС HYUNDAI IX35

Уровни и состояние тех жидкостей свидетельствуют о недавно пройденном ТО.

 

Осмотр кузова HYUNDAI IX35 перед покупкой

Сосредотачиваем свое внимание на кузове автомобиля. В передней части все действительно в родной краске, крепежные элементы не демонтировались.

 

Диагностика кузова HYUNDAI IX35 перед покупкой

А вот задняя часть автомобиля вызывает у нас вопросы. Прибор показывает перекрас заднего левого крыла. Открыв пятую дверь, мы видим, что на стыке элементов отсутствует заводская точечная сварка.

 

Проверка сварных швов HYUNDAI IX35

Сняв уплотнитель задней левой двери, мы также видим, что точечной сварки нет в верхней части.

 

Диагностика кузова HYUNDAI IX35 толщиномером

Ну и внизу на пороге с помощью толщиномера обнаруживаем сварной шов.
Автомобиль был сильно ударен в заднюю левую часть, старое крыло не подлежало ремонту и было вырезано.

 

Проверка и диагностика HYUNDAI IX35 перед покупкой

По каким то причинам в базе данных ГИБДД отсутствовала информации о данном столкновении. Может поэтому официальный дилер решил умолчать о том, что Хендай побывал в ДТП и пытался продать его как небитый.
В любом случае это еще один пример "проверенного" официалами автомобиля. По итогам диагностики наш заказчик отказался от его приобретения.