Выездная диагностика автомобиля BMW 520 G30 перед покупкой

Выездная диагностика автомобиля BMW 520 G30 перед покупкой

 

Диагностика BMW перед покупкой

Сегодня у нас на осмотре БМВ пятой серии последней генерации G30. Автомобиль оснащен дизельным двигателем объемом 2,0 л, 190 лс. Машина 2017 года выпуска, успела пробежать около 40 000 км. Выставлен на продажу одним из автосалонов в СПб. Позиционируется как новый авто с небольшим пробегом, без ДТП, абсолютно без вложений. Потенциальный покупатель поставил нам задачу, проверить пробег, техническое состояние и выявить проводились ли кузовные ремонты.

 

Проверка кузова автомобиля БМВ 520 перед покупкой

Проверка кузова толщиномером, отклонений не выявляет. Однако капот усеян сколами разного калибра

 

Сколы на кузове БМВ 520

Многочисленные сколы присутствуют везде, даже на крыше и крыльях сбоку. Машина ездила строго по грунтовке или что то не так на покрасочном конвейере БМВ?

 

Дилерская диагностика BMW 520 G30

Для проведения компьютерной диагностики используем дилерское оборудование ICOM. Ошибок непосредственно связанных с работой двигателя или АКПП нет.

 

Проверка реального пробега BMW 520 G30

Сверяем показания пробега. Полезная опция начиная с F-серии это наработка в часах блока управления.

 

Диагностика топливной системы дизельного BMW 520 G30

При диагностике дизельного двигателя особое внимание надо уделять состоянию топливной системы. Проведя тестирование форсунок, видим отклонение цикловой подачи в первом и четвертом цилиндре. Если учесть, что критичной компенсацией считается значение в 3 единицы, то форсунка первого цилиндра отклоняется на треть, а четвертого больше чем на половину от номинала. Официальные сервисмены очень неохотно меняют вышедшие из строя элементы топливной системы по гарантии, как правило списывая это на заправку некондиционным топливом. Стоимость одной форсунки порядка 30 тысяч рублей и возможно в обозримом будущем придется заменить 2 штуки. Обращаем на это внимание нашего покупателя.

 

Осмотр  БМВ 520 G30

Чаще всего, только лишь отсутствие ошибок и внешне нормальная работа двигателя не дают полной картины о его состоянии. В свою очередь глубокая и тщательная диагностика дилерским оборудование с анализом всех необходимых параметров, позволяет выявить ряд назревающих проблем еще на ранней стадии. Наш заказчик не стал связывать судьбу с данным БМВ и позднее купил другой экземпляр без вышеописанных недостатков.
Если вам требуется подобная проверка и предстоит решить похожие задачи, ждем вашего звонка по номеру:
+7 (921) 943 0092