Выездная диагностика автомобиля VOLKSWAGEN TOURAN перед покупкой

Выездная диагностика автомобиля VOLKSWAGEN TOURAN перед покупкой

 

Диагностика VW перед покупкой

Данный обзор посвящен проведению выездной диагностике перед покупкой автомобиля Фольксваген Туран. Машина 2013 года выпуска, с пробегом 67000 км, двигатель 1,2 л. Заявлен как полностью идеальный, в родной краске, без ДТП и технических проблем.

 

Проверка кузова автомобиля Фолькваген Туран перед покупкой

Проверяем слой лакокрасочного покрытия, сразу натыкаемся на перекрашенный капот и разбиваем миф о "родной краске".

 

Проверка геометрии кузова VW Touran перед покупкой

Не лучше обстоят дела и с левым передним крылом.

 

проверка кузовных элементов Фольксваген Туран

Остальные кузовные элементы по прибору в допустимом диапазоне.

 

Диагностика ЛКП VW перед покупкой

Тщательно осмотрев проблемные элементы, выносим вердикт: крыло перекрашивалось не снимаясь с автомобиля. Причиной покраски было устранение либо сколов, либо царапин.

 

Проверка Фольксваген перед покупкой

Внимательно исследуем силовой каркас и лонжероны под капотом. Отклонений не находим, все на своих местах, ранее ничего не демонтировалось. Наши подозрения относительно ДТП не подтверждаются.

 

Осмотр кузова фольксваген

Однако на двух кузовных элементах обнаруживаем царапины до грунта и до металла. Заполировать их не получится, придется перекрашивать. Стоимость работ около 14000 рублей с материалами.

 

Проверка навесного оборудования двигателя VW Touran

Проверяем состояние двигателя и навесного оборудования. К общему состоянию ДВС нареканий нет, требуется только довести до нормы уровень охлаждающей жидкости.

 

Проверка ходовой части фольксваген туран

Во время проверки подвески, обнаруживаем скрипы и заедания подшипника левой передней амортстойки. Деталь под замену, стоимость с работой: около 3500 рублей.

 

Диагностика электрооборудования фольксваген

В процессе диагностики салонного оборудования выявляем не работающий кондиционер. Стоимость заправки системы хладагентом, составит ориентировочно 2000 рублей.

 

Компьютерная диагностика фольксваген туран

Подключаем диагностическое оборудование и проверяем электронные блоки управления.

 

Компьютерная диагностика блоков управления фольксваген туран

В нашем случае все параметры работы электронных систем находятся в норме, блоки функционируют исправно. Ошибок и неисправностей не обнаружено.

 

Проверка автомобиля на юридическую чистоту

Сверяем все номера на кузове автомобиля. Вин номер проверяем по базам данных ГИБДД и бюро кредитных историй. Информация по ограничениям на это ТС отсутствует.

 

Заключительный этап проверки VW Touran перед покупкой

В целом данный Фольксваген, по итогам проведения выездной диагностики перед покупкой, был рекомендован нами к приобретению заказчиком. Сумма ближайших вложений в машину составит около 20000 рублей. Нами был подготовлен подробный диагностический отчет с описанием выявленных проблем, для аргументированного торга. После долгих переговоров автосалон пошел навстречу покупателю и дал дисконт на требуемую сумму.