Выездная диагностика автомобиля TOYOTA CAMRY перед покупкой

Выездная диагностика автомобиля TOYOTA CAMRY перед покупкой

 

Диагностика Тойота перед покупкой

К нам на диагностику перед покупкой попал автомобиль Тойота Кэмри седьмого поколения в кузове XV50. Авто 2013 года выпуска, пробег 196 000 км, выставлен на продажу в автосалоне. Нашего покупателя интересует состояние автомобиля, а параллельно мы расскажем вам какие особенности и моменты возникают у Тойоты Кэмри, когда пробег приближается к отметке двести тысяч.

 

Проверка кузова автомобиля Toyota Camry перед покупкой с помощью толщиномера

Проверяем кузов тощиномером. Заводской слой ЛКП на Камри должен находится в переделах от 100 до 130 мкм. По прибору наш автомобиль в родной краске.

 

Проверка крепежей кузова Тойота Камри

Тем не менее обязательно осматриваем все крепежные соединения кузовных элементов на предмет следов демонтажа.

 

Осмотр кузова Тойота Кэмри

Лакокрасочное покрытие Тойоты Кэмри очень слабое. Виной всему применение мягких экологичных эмалей на водной основе. Передний бампер сильно отпескоструен. Также хромированные элементы не выдерживают натиск реагентов. Бампер надо будет покрасить, а хромированную отделку заменить. Цена вопроса около 10-12 тысяч рублей.

 

Коррозия капота Тойота Кэмри

Уже через три-четыре года эксплуатации на сколах краски может появится коррозия. Наиболее уязвимые элементы передней части находятся в районе стыков декоративных накладок капота.

 

Коррозия крышки багажника Тойота Кэмри

Также одно из слабых мест, это внутренняя сторона крышки багажника. Камри оцинковывают самым простейшим способом (грунт с содержанием цинка). Поэтому к любым повреждениям ЛКП надо относится очень серьезно. Сколы и глубокие царапины надо незамедлительно подкрашивать, а уязвимые места сразу обработать антикоррозионным составом.

 

Осмотр салона Тойота Кэмри перед покупкой

Так выглядит водительское сиденье. Нижняя подушка сильно продавлена, а верхняя изрядно протерта.

 

Осмотр двигателя Тойота Камри перед покупкой

Двигатель 2,5 у Тойоты достаточно надежен. На нашем образце он работает ровно, без перебоев. Также отсутствуют запотевания и течи масла.

 

Диагностика и проверка подвески Тойота Кэмри

Слабое место в подвеске, это сайлентблоки рычагов и стойки стабилизатора. На нашем автомобиле присутствует люфт стоек стабилизатора. Новые детали с работой по замене обойдутся ориентировочно в 5 000 рублей.

 

Компьютерная диагностика автомобиля Тойота Кэмри перед покупкой

Для компьютерной диагностки Тойоты используем оригинальное дилерское оборудование с программой Techstream. В блоке управления АБС две активные ошибки по задним датчикам скорости. Примерная стоимость каждого 2000 рублей и примерно столько же за замену.

 

Параметры работы блоков управления Тойота Камри

На всякий случай сверяем количество прописанных в иммобилайзер ключей. В данном случае их как и полагается два .

 

Диагностика и проверка Тойота Кэмри перед покупкой

Представленная Тойота имеет неплохое сочетание цена-качество, продавец снизил стоимость машины на сумму нашей калькуляции и по итогам выездной диагностики покупатель принял решение приобрести данный автомобиль. Вы же, в свою очередь, можете использовать этот обзор в качестве наглядного пособия того, как обычно выглядит Тойота Кэмри с пробегом под 200 тысяч км.