Выездная диагностика автомобиля NISSAN TEANA перед покупкой

Выездная диагностика автомобиля NISSAN TEANA перед покупкой

 

Диагностика NISSAN перед покупкой

В сегодняшнем обзоре мы рассмотрим проведение выездной проверки Ниссан Теана. Итак, автомобиль Nissan Teana J32, 2012 года выпуска, с заявленным пробегом 105 000 км. Был принят в зачет по программе трейд-ин одним из официальных дилеров. Согласно описанию авто проверен более чем по ста параметрам, в родной краске и не требует никаких вложений. Многих подкупает, то, что автомобиль продают официалы и уже провели полную диагностику, перед тем как принять автомобиль в зачет. Казалось бы зачем тратить лишние деньги и проверять еще раз, ведь предоставляемая информация должна быть исчерпывающей и прозрачной. Тем не менее наш клиент решил подстраховаться и заказал полную диагностику перед покупкой для подтверждения чек-листа продавца. Как оказалось позже, сделал он это не зря...

 

Проверка кузова автомобиля Ниссан Теана перед покупкой

Проверять начинаем с кузова автомобиля. Сразу бросается в глаза неравномерный зазор между передним левым крылом и водительской дверью.

 

Проверка геометрии кузова Ниссан Теана перед покупкой

Левая фара потеет

 

проверка кузовных элементов Ниссан Теана

Задний левый фонарь сломан и болтается в посадочном месте

 

Осмотр кузова Ниссан Теана перед покупкой

Бампера пристыкованы плохо, имеют место сколы краски. Проверив кузов прибором видим, что весь левый борт перекрашивался с применением шпаклевки. Имел место скользящий удар по левой стороне. Сделано все наспех и довольно небрежно. Первый миф официального заключения о "родной краске" развенчан. Авто участвовал в ДТП и довольно серьезном.

 

Осмотр салона Ниссан Теана

Осматриваем салон. Сиденья очень изношены.

 

Проверка электрооборудования Ниссан Теана

Тоже самое можно сказать и руле. По нашим прикидкам пробег у этого автомобиля скручен как минимум вдвое.

 

Диагностика подвески Ниссан Теана

Элементы выхлопной системы сгнили и негерметичны. Замена задней части глушителя обойдется в внушительные 20 000 рублей. Подвеска в коррозионном состоянии.

 

Проверка и диагностика ДВС Ниссан Теана

Во время работы двигателя идет ощутимая вибрация. Требуется замена подушек ДВС.

 

Компьютерная диагностика Ниссан Теана

Ну и кульминация осмотра. Такие ошибки в блоке управления вариатора свидетельствуют о его скорой кончине. Встать в аварийный режим коробка может в любую минуту. Ремонт агрегата начинается с отметки 120 000 рублей.

 

Проверка и диагностика Ниссан Теана перед покупкой

Вот такой "проверенный" Ниссан нам предлагалось купить у именитого официального дилера. Сказать, что наш клиент в шоке по результатам проверки это не сказать ничего. Да и мы, собственно, неожидали до такой степени проблемной машины. Мало того, что авто не соответствует ни одному пункту в описании, так еще и вложений требует как минимум на двести тысяч рублей. Старая поговорка "доверяй но проверяй" осталась как никогда актуальна.